Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

26.06.2012

Смешение стилей в архитектуре и красивая природа привлекают туристов в Свердловскую область

Накануне, 25 июня, в рамках Года российского туризма в Китае автопробег «Пекин-Москва» совершил остановку в столице Среднего Урала. Екатеринбург встретил гостей чистым небом и красивым закатом, а Хозяйка медной горы хлебом с солью.
Встречу важных гостей – в составе делегации 31 представитель ведущих российских и китайских СМИ, – в Екатеринбурге организовали сотрудники Министерства культуры и туризма Свердловской области. На въезде в город участников автопробега встречала Хозяйка медной горы с традиционными угощениями и подарками, а также представители Министерства культуры и туризма Свердловской области вместе с машинами сопровождения ГИБДД.
После размещения в гостинице участники отправились на вечернюю экскурсию по исторической части Екатеринбурга, главной целью которой стало знакомство с туристическими объектами, а также подготовка видеосюжетов и фоторепортажей. «Екатеринбург - город смешанных стилей в архитектуре и переплетения разных эпох: аккуратные старые домишки гармонично соседствуют с новостройками – это делает городской пейзаж удивительным и привлекающим внимание», – уверены журналисты из Китайской республики.
«У вас красивые храмы и набережная, есть парковые зоны, где можно покататься на велосипедах, активно отдохнуть. Екатеринбург чистый и свежий, а на фоне красивого заката выглядит особенно живописно. Нашим китайским коллегам особенно запомнилась уральская природа, кажется, они сделали не один миллион фотоснимков на территории Свердловской области. Думаю, туристам из Поднебесной на Урале будет не только интересно, но и комфортно», – поделился своими впечатлениями спецкор РИА Новости Андрей Павлюченко (Москва).
Сегодня ранним утром автопробег снова отправился в дорогу. На территории Свердловской области участников ещё ждёт знакомство с памятником «Граница Европы и Азии». Дальше автоколонна направится в Уфу.
Напомним, автопробег «Пекин-Москва-2012» организован в рамках Года российского туризма в Китае некоммерческим партнёрством «Объединение международной интеграции в туризме «Мир без границ» при поддержке Федерального агентства по туризму и Государственного управления по делам туризма КНР.
 
.
 
Фотограф Наталья Бабушкина
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург