Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

21.06.2012

День культурно-исторического наследия города Ирбита

Ирбит – город с уникальным культурным наследием и самобытной историей в субботу, 23 июня, приглашает гостей и жителей Свердловской области на праздник «День культурно-исторического наследия Ирбита».
Организатор мероприятия - Управление культуры, физической культуры и спорта Муниципального образования город Ирбит - запланировал разнообразную культурную программу. В этот день состоится открытие выставки «Ирбитский пленер-2012», специально для которой художники со всего Уральского региона воссоздавали на пленэрах живописные городские пейзажи.
На праздник съедутся мастера-ремесленники и творческие коллективы, представляющие этнокультурные традиции Урала. Любителей народного творчества порадуют выставка-ярмарка изделий народных промыслов и ремёсел, фестивальная программа творческих коллективов национально-культурных объединений.
Костюмированное шествие по исторической части города, ставшее традиционным, завершится открытием исторического знака на месте памятника Екатерине II.
На большой сценической площадке состоятся шоу-выступления акробатов, мимов, «роботов», «человека-пружины». На малой сцене – детские программы «Городские шаманы», «Чунга-чанга». Ирбитский драматический театр им. А.Н. Островского представит зрителям уличный площадной спектакль.
Жители и гости города смогут прокатиться на мотоциклах, квадроциклах, мотокаретах, мотопаровозике, предоставленных «Центром мотоциклетной культуры».
Кроме того, на празднике можно будет стать участником чайной церемонии в русских традициях - с плюшками, баранками и ватрушками, попить чай из самого большого в России настоящего самовара.
В вечернюю программу включены «Городские молодёжные исторические игры» и концертная программа «Открытое небо», посвящённая Дню молодёжи (с использованием дирижабля и светящихся фонариков). Закончится «День культурно-исторического наследия города» в полночь программой «Вечерня» с показом неонового, песочного, лазерного шоу и фейерверком.
 
Дополнительная информация по телефонам:
 +7 (34355) 3-79-01
nataljavand@rambler.ru Наталья Вандышева, моб.тел. 8-902-44-23-405
tatavitaso@gmail.com Татьяна Сосновских, моб.тел. 8-912-260-46-40
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург