Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

18.06.2012

Журналисты из Китайской Республики считают Свердловскую область перспективным туристическим направлением

В рамках Года российского туризма в Китае в июне 2012 года совместно с Федеральным агентством по туризму и Международным радио Китая дан старт медийному проекту «Здравствуй, Россия», в рамках которого сегодня, 18 июня, в столицу Среднего Урала прибыла первая делегация в составе 12 журналистов из Поднебесной.
Осмотр Екатеринбурга журналисты начали с исторического центра, где возле памятника основателям Екатеринбурга Татищеву и де Геннину, состоялась их встреча с екатеринбургскими коллегами – представителями телеканалов, печатных и электронных СМИ Среднего Урала.
По мнению корреспондента Международного радио Китая Лю Янь, Екатеринбург самобытный и очень красивый город, в котором живут добрые, гостеприимные люди. «Ваш город нельзя сравнить с Москвой или Санкт-Петербургом. Он другой - и в этом его преимущество. От города и, самое главное, от людей у нас очень хорошие впечатления. Настроение позитивное и мы надеемся, что наши сюжеты смогут передать тёплую атмосферу Екатеринбурга», – рассказала Лю Янь. Также гости из КНР отметили, что Свердловская область перспективное направление для китайских туристов и обещали полноценно осветить туристский потенциал Среднего Урала на своей Родине.
Напомним, что в рамках акции «Здравствуй, Россия» с июня по август 2012 года в России побывают 100 ведущих китайских СМИ. Одна из важных составляющих проекта – создание сотни 10-минутных видеороликов о туристических возможностях нашей страны. Эти программы будут транслироваться в прайм-тайм на 16 телеканалах КНР, начиная с июля и вплоть до закрытия Года российского туризма в Китае.
В Свердловской области делегация совершит экскурсию по Екатеринбургу, посетит памятник «Граница Европы и Азии», познакомится с коллекциями Геологического музея Уральского государственного горного университета, музея «Русского золота» в Берёзовском, Невьянского государственного историко-архитектурного музея с посещением Невьянской Наклонной башни и Спасо-Преображенского Собора, а также мастерских потомственных гончаров в Нижних Таволгах. Посетят дом-музей П.И. Чайковского в Алапаевске и совершат экскурсию по Нижнесинячихинскому музею-заповеднику деревянного зодчества и народного искусства им. И.Д. Самойлова.
Всего китайские журналисты проведут в нашем регионе 6 дней, за это время им предстоит плодотворно поработать – подготовить видео и фотоматериалы на всех объектах туристического показа.
.
.
.
.
.
.
.
.
 
Фотограф Наталья Бабушкина
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург