Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

06.04.2005

Выезд представителей СМИ на объекты культурного наследия в г. Невьянск

По сложившейся традиции, в канун Международного дня памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля, областное министерство культуры организует 13 апреля с.г. выезд представителей средств массовой информации на объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) г. Невьянска.

Этот уральский город, основанный в 1701 году, называют колыбелью уральской металлургии и "столицей царства Демидовых". 15 декабря 1701 года Невьянский казенный чугуноплавильный и железоделательный завод дал первый чугун. В начале 18 века завод был крупнейшим в России. Его металл с маркой "Старый соболь" экспортировался в 11 стран мира. В программе поездки знакомство с возрожденными архитектурными шедеврами города: многоярусной Наклонной башней Демидовых, уникальным Спасо-Преображенским собором с пятью иконостасами, электростанцией завода (1915 год) и другими историко-культурными объектами. Кроме того, запланировано посещение Невьянского государственного историко-архитектурного музея и Невьянского филиала Научно-производственного центра по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области.

Для поездки журналистов периодических изданий города и области заказан автобус ПАЗ, тележурналистам предлагается использовать служебный автотранспорт. Отъезд автобуса от здания областного министерства культуры (ул. Малышева, 46) запланирован на 10.00 утра 13 апреля с.г.

Все справки по телефону 376-47-28 (ведущий специалист областного министерства культуры Войтенко Анатолий Абрамович). Регистрация участников поездки 12 апреля с.г. с 9.00 до 13.00 в кабинете № 15 министерства у А.А. Войтенко.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург