Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

23.04.2012

Туристские ресурсы Свердловской области представили на выставке в Казани

Свердловская область приняла участие в 17 Международной выставке «Kazan International Exhibition of Tourism & Sport» (KITS), которая проходила в период с 19-20 апреля в Казани. Выставка «KITS-2012» - одно из ключевых мероприятий туристской отрасли в Поволжье. Крупный туристский форум ориентирован, прежде всего, на развитие внутреннего и въездного туризма в России.
Традиционно наш регион был представлен объединённым стендом Свердловской области, на котором работали представители Министерства культуры и туризма Свердловской области, Администрации города Екатеринбурга и туристических компаний, специализирующиеся на развитии направления внутреннего и въездного туризма. За активную пропаганду туристических ресурсов регионов России Министерство культуры и туризма Свердловской области наградили Дипломом 17 Международной выставки «Kazan International Exhibition of Tourism & Sport» (KITS).
На стенде Свердловской области были представлены основные туристские проекты региона, в том числе «Верхотурье – Духовный центр Урала», «Серебряное кольцо Урала», «Уральский меридиан» и такие екатеринбургские проекты, как «Европа-Азия». Кроме того, свердловчане приняли участие в деловой программе: круглых столах, семинарах и деловых встречах.
Представители Министерства культуры и туризма Свердловской области отмечают повышенный интерес у посетителей выставки к туристическим маршрутам, пролегающим по территориям Верхотурья и Невьянска. «Больше всего рассказывали о проектах «Духовный центр Урала» и «Серебряное кольцо Урала» – эти бренды уже на слуху у россиян, но информации пока недостаточно много. Рекламную продукцию раздали всю, не осталось ни одного буклета, ни одной листовки. А туристические компании, представленные на нашем стенде, нашли новых партнёров и потенциальных клиентов», - рассказывают в Министерстве.
Отметим, что «KITS-2012» - четвёртая выставка в этом году, где наш регион представляет объединённый стенд Свердловской области, под эгидой Министерства культуры и туризма Свердловской области. В марте региональные турмаршруты были успешно презентованы на выставке «Internationale Tourismus Bоrse - ITB» в Берлине и VII Международной туристической выставке «Интурмаркет-2012» в Москве. В апреле в Екатеринбурге состоялась крупнейшая специализированная выставка в Уральском федеральном округе - «ЛЕТО-2012». Следующими крупными туристическими форумами с участием Свердловской области станут выставки в Париже, Лондоне и Шанхае, которые запланированы на осень 2012 года.
По мнению Исполняющего обязанности Министра культуры и туризма Свердловской области Владимира Мантурова продвижение туристических ресурсов региона является важной частью работы по достижению поставленной Губернатором Александром Мишариным цели развития внутреннего и въездного туризма, и одним из эффективных инструментов продвижения является участие в крупных туристических выставках. «В рамках выставок мы имеем возможность не только презентовать наши проекты, но и продуктивно поработать с иностранными и российскими коллегами», – говорит Владимир Мантуров.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург