Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

20.04.2012

Открытый конкурс на создание, продвижение и реализацию туристских и экскурсионных продуктов на базе международного фестиваля «Белые ночи в Перми» приглашает к участию

Министерство культуры и туризма Свердловской области информирует представителей туристического бизнеса и региональных СМИ о начале проведения первого открытого конкурса на создание, продвижение и реализацию туристских и экскурсионных продуктов на базе международного фестиваля «Белые ночи в Перми». Конкурс объявлен Министерством культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края, содействие в организации оказывает Ассоциация туроператов России.
Конкурс проходит по трём номинациям: туристский продукт, экскурсионный продукт, проект по привлечению туристов на базе международного фестиваля «Белые ночи в Перми».
Приглашение принять участие в конкурсе получили туроператоры, некоммерческие организации и туристические агентства из 25 регионов России. Количество участников не ограничено. Это могут быть любые юридические или физические лица, работающие в туриндустрии или занимающиеся PR-поддержкой туристских проектов. Более подробно об условиях конкурса можно узнать на официальном туристическом портале Пермского края www.visitperm.ru .
Общая сумма гранта, выделяемого победителям, составляет 2,5 млн. рублей. Собственные вложения участников в выигравшие проекты должны составлять не менее 50% от стоимости проекта. По словам консультанта отдела международных, межрегиональных и межведомственных культурных связей Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края Светланы Климовой, инициаторы конкурса уверены, что такие условия являются отличным стимулом для представителей турбизнеса.
В состав конкурсной комиссии вошли представители Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций, Министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края, Ассоциации туроператоров России, учёные, известные специалисты по продвижению в сфере туризма. 
Отметим, что Международный фестиваль «Белые ночи в Перми» впервые был проведён в июне 2011 года. По официальным данным, фестиваль посетили 146 тысяч человек, из них 16 тысяч туристов. В 2012 году фестиваль пройдёт с 1 по 24 июня.
Дополнительную информацию о проведении конкурса можно получить в call-центре по телефону +7 (342) 200-94-90, 91,92, консультант Мария Каримова, e-mail: turproduct@mail.ru. А также у консультанта отдела международных, межрегиональных и межведомственных культурных связей Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края Светланы Климовой по тел. (342) 217-78-40, e-mail: pozdeevasm@mail.ru.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург