Вручение премий в библиотечной и досуговой детельности
31 мая 2006 года в 12 часов в Свердловском областном Дворце народного творчества (ул. Фестивальная, 12) состоится вручение премий министерства культуры Свердловской области в библиотечной и культурно-досуговой сфере по итогам работы за 2005 год.
Участие в церемонии примут представители областного министерства культуры и администраций муниципальных образований, работники библиотек и культурно-досуговых учреждений.
Областные библиотечные премии "Путь к успеху" за 2005 год
Областные премии в библиотечной сфере "Путь к успеху" присуждаются за достижение высоких показателей в библиотечно-информационном обслуживании населения за прошедший год. Они призваны содействовать сохранению и развитию библиотек и библиотечного дела на территории Свердловской области, освоению новых информационно-библиотечных технологий, разработке и внедрению инновационных форм и методов работы, стимулированию профессиональной активности и творчества библиотечных работников.
Учредителем премии "Путь к успеху" является министерство культуры Свердловской области. Выдвижение кандидатур на соискание премии может осуществляться министерством культуры, муниципальными органами управления культурой, учреждениями и организациями культуры, общественными организациями, творческими союзами.
По решению оргкомитета премии "Путь к успеху" в библиотечной сфере по итогам работы за 2005 год присуждены:
- номинация "Лучший библиотечный работник городской библиотеки" -Чебурахиной Любови Александровне, заведующей отделом обслуживания центральной библиотеки Режевского городского округа,
- номинация "Лучший библиотечный работник сельской библиотеки" - Останиной Ираиде Власьевне, заведующей Рощинской сельской библиотекой централизованной библиотечной системы Шалинского городского округа,
- номинация "Лучший библиотечный работник детской библиотеки" - Камаевой Татьяне Викторовне, главному библиотекарю центральной городской детской библиотеки городского округа "город Лесной".
Премия за вклад в развитие национальных культур народов Среднего Урала в номинации "Национальное возрождение" присуждена Кузьминой Раисе Сергеевне, заведующей филиалом центральной библиотеки муниципального учреждения "Централизованная библиотечная система" городского округа "Заречный".
Премия за активную работу с социально не защищенными слоями населения в номинации "Милосердие и забота" присуждена Волковой Людмиле Степановне, главному библиотекарю центральной библиотеки Кушвинского городского округа.
Премия за долголетнюю творческую работу и верность библиотечным традициям (имени А.Н. Бычковой) присуждена Сметаниной Людмиле Борисовне, заместителю директора по библиотечной работе центральной городской детско-юношеской библиотеки города Нижний Тагил.
Премия для молодых библиотекарей в номинации "Библиотекарь 21 века" присуждена Шматовой Галине Фаритовне, заведующей отделом информации и автоматизации центральной городской библиотеки им. В.В. Волоскова городского округа Верхняя Пышма.
Премия в номинации "Руководитель года" присуждена Ошиваловой Татьяне Матвеевне, директору централизованной библиотечной системы Камышловского городского округа и Неждановой Элеоноре Ивановне, директору центральной городской детской библиотеки городского округа "город Лесной".
Областные премии в культурно-досуговой сфере за 2005 год
Премии министерства культуры Свердловской области в культурно-досуговой сфере присуждаются за большие достижения в сфере организации культурно-досуговой деятельности, значительный вклад в развитие народного творчества и любительского движения в области, эффективную кадровую политику.
Премия "Лучший руководитель городского культурно-досугового учреждения Свердловской области 2005 года" присуждена Тельновой Раисе Николаевне - директору Детского культурного центра, муниципальное образование город Каменск-Уральский.
Премия "Лучший руководитель сельского культурно-досугового учреждения Свердловской области 2005 года" присуждена Новоселовой Любови Николаевне - директору Дома культуры села Быньги (Невьянский городской округ).
За большой личный вклад в развитие и совершенствование культурно-досуговой сферы Свердловской области, яркую творческую индивидуальность и высокий профессионализм премия "Лучший организатор досуга" присуждена Оленевой Анне Александровне - заведующей Детским юношеским досуговым центром "Ровесник" поселка 3-й Северный (Североуральский городской округ).
За значительный вклад в развитие самодеятельного народного творчества, в поддержание престижа любительского искусства Свердловской области на региональных, российских и международных фестивалях и конкурсах премия "Овация" присуждена Фокиной Людмиле Васильевне - заслуженному работнику культуры РФ, режиссеру народного театра "Лицей" Дворца культуры "Ровесник" (городской округ Заречный).
За значительный вклад в разработку и реализацию целевых комплексных программ и проектов социально-культурной направленности премия "Сопричастность" присуждена Шишкиной Любови Георгиевне - заведующей информационно-методическим отделом Свердловского государственного областного Дворца народного творчества, автору проекта "Откровения памяти".
За вклад в сохранение и развитие традиционной народной культуры, в воспитание у подрастающего поколения любви и уважения к народным традициям премия "Истоки" присуждена Садыкову Кашапу Бархаевичу - руководителю фольклорного ансамбля "Чишм?" ("Родник") Дома культуры села Шокурово Нижнесергинского района и Теплых Ольге Вячеславовне - руководителю любительского объединения "Гамма" Новолялинского городского центра досуга.
За большой вклад в сохранение и развитие системы кинообслуживания населения Свердловской области премия "Возрождение" присуждена Гришиной Тамаре Александровне - директору киновидеозрелищного учреждения городского округа Верхняя Тура.
« К списку новостей
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?
Напишите — решим!
|
|
|