Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

17.04.2012

Первый областной выставочный проект начинающих художников откроется в Екатеринбурге

В понедельник, 23 апреля 2012 года, в ККТ «Космос» откроется выставка молодых художников, представителей четырёх образовательных учреждений Свердловской области: Уральской государственной архитектурно-художественной академии, Екатеринбургского художественного училища им. И.Д. Шадра, Нижнетагильской государственной социально-педагогической академии (Художественно-графический факультет) и Краснотурьинского колледжа искусств. Специальная комиссия, в состав которой вошли члены Союза Художников России, доценты, профессора и кандидаты искусствоведения (Екатеринбург, Нижний Тагил, Краснотурьинск, Челябинск), профессиональные фотографы и дизайнеры (Москва), а также представитель из Национального художественного музея Республики Беларусь (Минск), среди тысячи претендентов отобрали лучших.
Вниманию посетителей проект «Начало» представит в своей экспозиции работы, имеющие разный характер исполнения - многообразие стилей, техник и направлений. «Решили не останавливать выбор на определённом жанре или технике изобразительного искусства, но акцентировать внимание на том, сколь многогранен мир и какое множество способов есть у людей искусства, для того, чтобы передать зрителю его великое многообразие и красоту», – говорит Дмитрий Крель, член Союза художников России, один из организаторов выставки.
Отметим, что проект «Начало» проходит при поддержке Министерства культуры и туризма Свердловской области, Екатеринбургской и Нижнетагильской организации ВТОО «Союз художников России». По словам организаторов выставки, представителей художественного объединения «H2O»: «Данный проект организован для того, чтобы обратить внимание общественности на начинающих свой творческий путь талантливых художников и способствовать формированию прочного фундамента новейшей истории в области культуры и искусства Свердловской области, всего Уральского региона и Российской Федерации в целом».
В проекте молодых заинтересованы разные российские и зарубежные галереи. Лучшие из творческих работ художников уже в конце осени будут представлять Свердловскую область в Лондоне и в Берлине.
Выставка откроется 23 апреля в ККТ «Космос» по адресу: г. Екатеринбург,
ул. Дзержинского, 2, в фойе 2 этажа. Начало в 17:00.
За час до открытия проекта «НАЧАЛО» в 16:00 состоится пресс-конференция.
Приглашаем СМИ к освещению события.
Дополнительная информация и аккредитация журналистов по телефону
+7-953-00-111-47 - Агнесса Гридневская, арт-менеджер проекта.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург