Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

03.04.2012

Открытый Свердловский фестиваль-конкурс социальных роликов и документальных фильмов «Выбери жизнь» приглашает к участию

Заявки на участие в Открытом Свердловском фестивале-конкурсе социальных роликов и документальных фильмов «Выбери жизнь» принимаются до 15 апреля 2012 года. В Свердловском областном фильмофонде, который является организатором конкурса рассказали, что срок заявок был продлён из-за повышенного внимания к нему со стороны творческой молодёжи.  «Первоначальные сроки проведения фестиваля-конкурса «Выбери жизнь» пришлось сдвинуть в связи с большим количеством присланных работ, которые до сих пор продолжают поступать», - рассказывают в фильмофонде.
На сегодняшний день оргкомитет получил 156 заявок из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ставрополя, Улан-Удэ, Набережных Челнов, Краснодара, Воркуты, Перми, Калининграда, Астаны а также из Ивановской, Иркутской и Владимирской областей. Активнейшим образом в конкурсе принимают участие жители Свердловской области: Екатеринбург, Богданович, Нижний Тагил, Лесной, Красноуфимск и другие населённые пункты заявили о своём намерение побороться за победу в конкурсе.
Приём заявок завершится 15 апреля, после чего свою работу начнёт экспертная комиссия. Лучшие работы разместят на официальном сайте Фильмофонда, где в период с 1 мая по 15 сентября 2012 года будет проходить онлайн-голосование. Финалистов и победителей, которых определят пользователи сети Интернет, наградят 20 сентября на Торжественном открытии фестиваля «Выбери жизнь» в Екатеринбурге. «Лучшие работы будут транслироваться на телеканалах области в качестве социальной рекламы и пропаганды здорового образа жизни», – обещают в Министерстве культуры и туризма Свердловской области.
Напомним, что Открытый Свердловский фестиваль-конкурс социальных роликов и документальных фильмов «Выбери жизнь», направленный на создание условий развития и стимулирования молодёжного творчества, привлечения внимания широкой зрительской аудитории к проблематике асоциальных явлений, создание условий для развития сетевых культурных связей среди населения, стартовал на территории Свердловской области 21 ноября 2011 года при поддержке областного Мункульта. Конкурс реализуется в рамках областной целевой программы «Безопасность жизнедеятельности населения Свердловской области», которая была разработана по поручению Губернатора Александра Мишарина с целью обеспечение законности, правопорядка и безопасности населения нашего региона.
Торжественные мероприятия в рамках проекта пройдут в Екатеринбурге, а также в муниципальных образованиях Свердловской области.
Подробная информация, положение о конкурсе и форма заявки опубликованы на официальном сайте Свердловского фильмофонда www.filmofond.ru
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург