Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

02.04.2012

«Зелёную зону» в Екатеринбурге покажет Каменск-Уральский театр «Драма № 3»

Сегодня, 2 апреля, в 18:30 Каменск-Уральский театр «Драма № 3» покажет спектакль «Зелёная зона» на сцене Свердловской музкомедии. Это второй показ постановки в уральской столице. Впервые екатеринбургским зрителям «Зелёную зону» показали в 2008-ом году, в рамках областного театрального фестиваля «Браво!»-2007 в Театре кукол. Тогда фестивальная номинация «Лучшая роль второго плана» досталась Ларисе Комаленковой – заслуженной артистке РФ и актрисе Каменского драматического театра. В этом спектакле она исполнила роль бывшей актрисы Нины Дмитриевны. Постановка побывала ещё на нескольких фестивалях. Одной из наиболее значимых наград стал актёрский диплом Седьмого фестиваля малых городов России. Его получил Вячеслав Соловиченко, заслуженный артист РФ, за роль Прохора Пасечника.
В нынешнем спектакле занята Ирма Арендт (роль Клавы Гороховой), снявшаяся в последнем фильме Василия Сигарева «Жить». Она оказалась единственной актрисой, которая по настоянию режиссёра была вызвана из Свердловской области в то время, когда съёмки фильма со Среднего Урала были перенесены в Подмосковье.
Именно на репетициях этого спектакля, где речь идёт о предстоящем переселении в новые квартиры, родилась мысль о том, чтобы Каменскому театру переехать в новое здание. Позже выяснилось, что в городе давно существует общественное движение в поддержку строительства специального театрального здания в третьем по величине городе Свердловской области.
Отметим, что сегодня, благодаря реализуемой на территории региона областной целевой программе «Развитие культуры в Свердловской области», которая была в 2010 году разработана по поручению Губернатора Свердловской области Александра Мишарина, строительство здания для Каменск-Уральского театра драмы стало реальным – проект строительства включён в план мероприятий программы.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург