Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

22.03.2012

Свердловское художественное училище им. И.Д. Шадра открывает двери юным уральским талантам

В воскресенье, 25 марта 2012 года, когда вся страна будет отмечать День работников культуры в Свердловском художественном училище им. И.Д. Шадра будущим культработникам устроят настоящую экскурсию - День открытых дверей состоится в самом прославленном художественном училище Среднего Урала.
Абитуриенты познакомятся с выставкой работ студентов 1-2 курсов по рисунку, живописи, композиции, посетят актовый зал училища, где экспонируется выставка дипломных проектов отделений «Живопись» и «Дизайн», встретятся с ведущими преподавателями, а также посетят отделения, которые в этом году объявляют новый набор. Кроме того, ребята смогут поучаствовать в олимпиаде по станковой композиции на заданную тему. Главной целью олимпиады является выявить наиболее одарённых и талантливых детей в области изобразительного искусства, а также адаптация будущих абитуриентов к одному из самых сложных вступительных испытаний - композиции. По итогам олимпиады победители будут награждены дипломами.
В училище отмечают, что у подрастающего поколения к каждым годом возрастает интерес к художественному образованию. «Будущие абитуриенты, их родители и преподаватели художественных школ ежегодно посещают училище в День открытых дверей», – рассказывают организаторы.
Отметим, что в этом году Свердловскому художественному училищу им. И.Д. Шадра, выпускники которого прославляют Свердловскую область не только в России, но и по всему миру, исполняется 110 лет. Урал, обладая специфическими природно-климатическими особенностями, соединяя Европу и Азию, вдохновил на создание художественных произведений множество творческих личностей, которые смогли вырасти и сформироваться благодаря СХУ им. И.Д. Шадра. За более чем вековую истории из училища вышли тысячи талантливых специалистов. Среди них Виталий Волович, Геннадий Мосин, Герман Метелёв, Владимир Бушуев и многие другие.
Двери училища откроются для абитуриентов 25 марта в 10:00.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург