Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

21.03.2012

Международный день кукольника

Министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев направил в адрес кукольных театров, работающих на территории Свердловской области телеграммы с поздравлениями с профессиональным праздником – Международным днём кукольника.
«Благодаря вашему таланту тысячи маленьких уральцев смогли приобщиться к творчеству, научились любить и ценить искусство, смотреть на мир добрыми глазами. Высоко ценю ваш вклад в укрепление духовности российского народа, обогащение национальной сокровищницы сценического искусства и достойное продолжение традиций своих выдающихся предшественников», - говорится в послании главы регионального минкульта.
В телеграмме Алексей Бадаев пожелал здоровья, счастья, благополучия, новых интересных работ, художественных открытий и творческих свершений на благо жителей Свердловской области.
Отметим, что на территории Свердловской области действует четыре профессиональных театра кукол: Екатеринбургский, Новоуральский, Нижнетагильский и Краснотурьинский.
Традицию праздника кукольников всего мира открыл день 21 марта 2003 года. Именно с этого времени всеми профессионалами и поклонниками театра кукол празднуется Международный день кукольника.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург