Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

20.03.2012

Договор о сотрудничестве в сфере туризма подписали Свердловская и Челябинская области на выставке «Интурмаркет»

Межрегиональное сотрудничество в сфере внутреннего и въездного туризма стало главным предметом обсуждения официальной свердловской делегации, которая по поручению губернатора Александра Мишарина приняла участие в VII Международной туристской выставке «Интурмаркет-2012» в Москве.
В эти дни делегация под руководством Министра культуры и туризма Свердловской области Алексея Бадаева заканчивает свою работу и подводит первые итоги. В рамках крупнейшей туристской выставки в России, на которой свой стенд представил и наш регион, глава областного минкульта провёл ряд рабочих встреч, принял участие в работе семинаров, а также в работе круглого стола «Межрегиональные проекты Урала», на котором представители туриндустрии Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Пермского края представили и обсудили межрегиональные туристические проекты.
Свердловская область презентовала проекты «Романовы. По следам царственных теней» и «Фестиваль АРТ-Чусовая», кроме того с докладом на тему «Инструменты выстраивания объединённых туристических маршрутов на территории Уральского региона» выступила директор Центра развития туризма Татьяна Леонтьева.
Важной частью работы круглого стола стало подписание договора о сотрудничестве в сфере внутреннего и въездного туризма между Свердловской и Челябинской областями. Предметом договора стала совместная деятельность в целях развития межрегиональных маршрутов и программ, направленных на развитие территорий наших областей. Уже сегодня стороны договорились о проведении перекрёстных Дней Свердловской области в Челябинской и, соответственно, Дней Челябинской области в нашем регионе, а также о составлении плана-графика совместной работы. Для достижения поставленных целей в ближайшее время будет создана совместная рабочая группа по туризму, в обязанности которой войдёт согласование действий, направленных на включение туристских проектов и субъектов туристской индустрии, расположенных на территориях наших регионов, в федеральные целевые программы, разработка совместных предложений, мероприятий, концепций, программ и контроль за их реализацией.
Напомним, что Международная туристская выставка «Интурмаркет» (ITM) проходит уже в седьмой раз – в павильоне № 2 МВЦ «Крокус Экспо» в Москве. Ожидается, что более 85 тысяч человек посетят 1300 экспонентов из 145 стран и регионов России. ITM – это единственная туристическая выставка в России, имеющая официальную поддержку со стороны Правительства Российской Федерации, Министерства спорта, туризма и молодежной политики России, Федерального агентства по туризму, Управления делами Президента Российской Федерации, Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО). Оргкомитет выставки возглавляет первый вице-спикер Государственной думы РФ Александр Жуков.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург