Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

16.03.2012

На семинар по реставрации памятников архитектуры приедут французские специалисты

21 и 22 марта в Уральской государственной архитектурно-художественной академии при поддержке Министерства культуры и туризма Свердловской области пройдёт семинар по реставрации памятников архитектуры.
Для участия в семинаре в Екатеринбург прибудет французская делегация, в состав которой вошли специалисты строительного и реставрационного дела, в том числе президент высшей школы по кровле в Анже Жан-Франсуа Пети, специалист по деревянным сооружениям, столярной и плотницкой работе Тим Гарнет, методист по традиционным техникам старинных конструкций Люк Ван Ньеувенхюйзе, специалисты по кирпичу и керамике в традиционных техниках Жан Поль и Жозиан Говри и другие. Также в семинаре примут участие уральские специалисты в области архитектуры, сотрудники реставрационных компаний, представители русской православной церкви, а также специалисты Управления государственной охраны объектов культурного наследия Министерства культуры и туризма Свердловской области.
Участники семинара обсудят вопросы реставрации памятников архитектуры, деревянных сооружений, кровельных покрытий и орнаментации, поговорят о старинных техниках производства кирпича, использовании извести в реставрации, а также обсудят перспективы развития малых городов с богатым наследием.
Возможность обмена опытом с иностранными коллегами в рамках семинара, посвящённого теме реставрации объектов культурного наследия, чрезвычайно важное событие для Свердловской области, на территории которой начитывается 1217 таких объектов, в том числе 96 – федерального, 858 – областного значения и 263 объекта археологического наследия.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург