Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

07.03.2012

Туристские проекты Свердловской области представят на Международной выставке в Берлине

Сегодня, 7 марта 2012 года, в Берлине открывается одна из крупнейших туристских ярмарок в мире – Международная туристическая выставка «Internationale Tourismus Bоrse - ITB» (Международная туристская биржа).
ITB Berlin проводится в огромном выставочном центре Мессе Берлин. Этот комплекс объединяет 26 выставочных павильонов общей площадью 160 тысяч квадратных метров. Кроме осмотра экспозиции во время работы ITB Berlin участники и гости выставки посещают симпозиумы, встречаются с экспертами, работают в различных семинарах и круглых столах, которые проходят в разных павильонах выставочного центра и в Международном конгресс-центре. В 2011 году в Берлине были представлены более 11 тысяч экспонентов. За 5 дней экспозиции, представляющие туристский потенциал 170 стран и регионов мира, посетили почти 170 тысяч человек, из которых более 110 тысяч – профессионалы мировой туриндустрии.
В этом году впервые Свердловскую область на берлинской выставке будет представлять Министерство культуры и туризма Свердловской области, Центр развития туризма Свердловской области, а также представители туристического бизнеса - «Урал Лайн Тур» и Екатеринбургский центр гидов, специализирующиеся на внутреннем и въездном туризме. Возглавляет официальную делегацию министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев. Делегация прибыла в Берлин накануне, чтобы подготовить стенд к работе.
На стенде Свердловской области будут представлены основные туристские проекты региона, в том числе «Верхотурье – Духовный центр Урала», «Серебряное кольцо Урала», «Уральский меридиан» и другие. Кроме того, свердловчане примут участие в деловой программе выставки: запланировано участие в круглых столах, семинарах и деловых встречах.
«Участие в крупных международных форумах в сфере туризма это не только прекрасная возможность заявить о себе, презентовать наши лучшие туристские проекты, но и возможность пообщаться с коллегами, обменяться опытом, получить новые знания, чтобы идти дальше к поставленной цели – развитию внутреннего и въездного туризма в Свердловской области», – рассказывает министр Алексей Бадаев.
Отметим, что на протяжении последних лет Россия остаётся популярным туристским направлением для немецких туристов. Согласно официальным статистическим данным Германия уверенно лидирует по показателю количества граждан, приезжающих в Россию с туристическими целями.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург