Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

06.03.2012

Всероссийский экологический кинофестиваль конкурсных фильмов «Меридиан надежды» приглашает к участию жителей Свердловской области

В рамках всемирного дня окружающей среды - Дня эколога Федеральная служба по надзору в сфере природопользования и Союз кинематографистов Санкт-Петербурга проводят Второй Всероссийский кинофестиваль «Меридиан надежды». Мероприятия фестиваля будут проходить с 16 по 18 апреля 2012 года в Санкт-Петербурге на двух площадках: в Доме кино и Доме учёных.
Организаторы фестиваля приглашают к участию жителей Свердловской области. Участниками конкурса могут стать государственные и частные студии, телекомпании, независимые продюсеры, творческие группы и независимые правообладатели авторских прав на предоставляемые фильмы. К участию в конкурсной программе принимаются научно-популярные, документальные и учебные фильмы продолжительностью не более 60 минут, созданные в течение последних трёх календарных лет.
Заявки принимаются до 20 марта 2012 года по адресу: 191023, Санкт-Петербург, ул. Караванная, д.12. Союз кинематографистов Санкт-Петербурга, секция научного кино, кинофестиваль «МЕРИДИАН НАДЕЖДЫ».
Регламент фестиваля и форма заявки опубликованы на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.
Отметим, что на Первом Всероссийском фестивале конкурсных фильмов в области экологии и охраны окружающей среды было представлено более 70 работ из различных регионов России: от Сахалина и Хабаровска до Калининграда, от Ингушетии и Астрахани до Мурманска. Организационный комитет фестиваля уверен, что «Меридиан Надежды» сможет объединить все заинтересованные стороны в деле сохранения природных богатств России и популяризации киноискусства.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург