Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

05.03.2012

Оперный театр получит грант федерального правительства

Екатеринбургский театр оперы и балета вошёл в число ведущих театров и творческих коллективов России, которым будут предоставлены правительственные гранты. По постановлению федеральных властей, 18 лучших музыкальных театров и коллективов страны в 2012-2014 годах будут получать в общей сложности около миллиарда рублей в год на творческие проекты.
Согласно документу, екатеринбургскому театру будет выделен грант в размере свыше 140 миллионов рублей. В число получателей гранта правительства РФ вошли также Михайловский театр, театр балета под руководством Бориса Эйфмана, Новосибирский театр оперы и балета и камерный оркестр «Виртуозы Москвы».
Стоит отметить, что Екатеринбургский театр оперы и балета уже получал грант правительства России в 2009-2011 годах. Это позволило увеличить средний размер оплаты труда творческих работников театра на 60%.
«Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета в 2009 году стал первым в регионе театром, получившим такой грант, - отмечает директор театра Андрей Шишкин, – и его объем помог решить в театре огромное количество проблем. Удалось убедить людей в том, что нет необходимости бегать на подработки в музыкальных школах и училищах, заниматься частным репетиторством, а можно сконцентрироваться на работе в театре». По словам директора театра, «именно полная погруженность артистов в работу, полная отдача творчеству, а не переживания о достатке, гарантируют высокое качество продукции - спектакля, на который будет ходить зритель, оценивать его и получать удовольствие».
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург