Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

01.03.2012

Гран-при конкурса «Песня не знает границ» остался в Екатеринбурге

29 февраля в Театре эстрады состоялся большой Гала-концерт юбилейного 10-го конкурса молодых исполнителей Уральского федерального округа «Песня не знает границ».
В год своего юбилея конкурс собрал участников из 6 регионов Уральского федерального округа. Свердловскую область на конкурсе представляли Максим Юдин, Вера Рязанцева и ВИА «Radio Juice». Лучшие исполнители, отобранные звёздным жюри под председательством Александры Николаевны Пахмутовой, вышли на сцену в первом отделении, в финале которого состоялось награждение дипломантов и лауреатов юбилейного конкурса. Гран-при из рук легендарного композитора Александры Пахмутовой получила студентка УрФУ Вера Рязанцева, исполнившая «Падам» Эдит Пиаф.
Специальный приз Губернатора Свердловской области – профессиональный микрофон конкурсантке из Тюменской области Анне Жоровой вручил Первый заместитель Председателя Правительства Свердловской области – Министр социальной защиты населения Владимир Власов.
В единственном интервью, которое Александра Николаевна дала, находясь в Екатеринбурге, о городе и людях она рассказала: «У меня не так много времени, чтобы посмотреть, как изменился ваш город. Но люди на Урале всегда были очень хорошие! И я не думаю, что они стали хуже». Единодушно все члены жюри 10-го юбилейного конкурса «Песня не знает границ» отметили, что в этот раз все конкурсанты удивительно талантливые. Со своих почётных мест в зрительном зале они искренне переживали за каждого, и также искренне и самозабвенно кричали: «Браво»!
Во втором отделении 4-х часового концерта пели все члены жюри. Выход Александры Пахмутовой на сцену зал встретил стоя горячими овациями. Скромная, но великая женщина, смущаясь, обратилась к зрителям: «Ну что вы! Садитесь!»…
Гала-концерт получился удивительно тёплым и душевным. Участников конкурса и лауреатов прошлых лет, выступавших в первом отделении программы, неоднократно вызывали на «Бис». А в финале, когда за рояль села сама Александра Пахмутова, запел весь зал! С радостью в сердце, в 700 голосов по залу разливались «Старый клён», «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Надежда»…
Впервые в истории конкурса вместе со зрителями в большом зале театра эстрады выступления участников он-лайн смотрели около 5000 человек на «Эстрада ТВ».
 

.

ю

ю

ю

 
Фотограф Наталья Бабушкина
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург