Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

16.02.2012

Скорбная весть

Ушёл из жизни выдающийся педагог по сценической речи Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского Эдуард Михайлович Чарелли.
Имя Эдуарда Чарелли известно далеко за пределами Урала. Талантливый логопед, преподаватель фонопедии, разработчик техник совершенствования и сохранения голоса, автор многочисленных публикаций, посвященных этому искусству, Эдуард Михайлович работал с такими известными актёрами как Валерий Золотухин, Вениамин Смехов и Владимир Высоцкий. На протяжении многих лет он проводил занятия по сценической речи в Свердловском театре драмы и театре музыкальной комедии, до конца жизни работал в Уральской государственной консерватории, помогая как начинающим, так и уже сложившимся артистам развивать инструменты профессионального мастерства – голос и речь.
Министерство культуры и туризма Свердловской области выражает искренние соболезнования уральскому театральному сообществу, коллегам и близким Эдуарда Михайловича. Скорбим вместе с вами об утрате замечательного человека и педагога.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург