Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

15.02.2012

Муниципальные школы искусств получат поддержку областного правительства

Материально-техническую базу детских школ искусств необходимо укреплять. Об этом шла речь на встрече министра культуры и туризма Свердловской области Алексея Бадаева с работниками культуры и представителями общественности Тавдинского городского округа, которая состоялась накануне, 14 февраля, в рамках деловой поездки главы областного ведомства в муниципалитет.
«На территории нашей области успешно действует программа развития культуры, одним из основных направлений которой является поддержка и развитие культуры в малых городах, – отметил Алексей Бадаев. – Так, в программе предусмотрены субсидии на капитальный ремонт зданий и помещений, в которых размещаются муниципальные детские школы искусств, а также субсидии на укрепление материально-технической базы таких учреждений».
В 2012 году благодаря реализации областной целевой программы «Развитие культуры в Свердловской области» из областного бюджета будут выделены средства на капитальный ремонт концертного зала Тавдинской детской музыкальной школы, в которой сегодня обучается более 260 детей. Планируется значительно увеличить сценическую площадку, заменить полы, электропроводку, а также приобрести новые кресла и другое необходимое оборудование. «В 2014 году музыкальная школа отметит свой 50-летний юбилей, и обновлённый концертный зал станет прекрасным подарком для всех преподавателей и учеников», – подчеркнул директор школы Пётр Тричев.
Кроме Тавдинской музыкальной школы финансирование из областного бюджета в этом году получат детские школы искусств Камышловского и Новоуральского городских округов, а также города Каменска-Уральского.
«Предпрофессиональное художественное образование – основа нашей культуры и воспитания молодого поколения, именно детские школы искусств открывают дорогу юным талантам в мир большого искусства. В ближайшем будущем областное правительство сможет оказать финансовую поддержку муниципальным учреждениям художественного образования не только в части ремонтных работ, но и на приобретение новых музыкальных инструментов, в которых сегодня остро нуждаются практически все школы искусств региона», – отметил министр культуры и туризма Алексей Бадаев.
 
Фотограф Наталья Бабушкина
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург