Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

02.02.2012

Уральский театр эстрады приглашает артистов эстрады принять участие в конкурсе «Золотой цилиндр»

Вчера, 1 февраля, Уральский театр эстрады объявил о приёме заявок на участие в фестивале-конкурсе эстрадного искусства «Золотой цилиндр», церемония награждения которого состоится 29 апреля.
Заявки принимают по 17 номинациям: вокалист и вокалистка, вокальный ансамбль (группа) и артист балета, балет (хореографический ансамбль) и хореографическая постановка, музыкант и оркестр, вокально-инструментальный ансамбль и мюзикл (эстрадный спектакль), артист мюзикла и шоу-программа, артист оригинального жанра и коллектив оригинального жанра, ведущий (конферансье) и эстрадный продюсер, а также специальная номинация.
Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету на официальном сайте Театра эстрады (www.teatrestrady-ekb.ru) до 1 апреля 2012 года. Отбор номинантов будет осуществлять компетентное жюри, состоящее из лучших специалистов в различных эстрадных жанрах. На вручение премии могут быть номинированы спектакли, шоу-программы, концертные номера и исполнители, которые наиболее ярко проявили себя в течение творческого сезона 2011-2012 гг. Жюри приступит к работе 1 апреля.
Напомним, что первая церемония вручения «Золотого цилиндра» состоялась 1 мая 2011 года, инициатором учреждения которой выступил директор театра эстрады Максим Лебедев, инициативу поддержали и в Министерстве культуры и туризма Свердловской области. «Мы все знаем имена этих замечательных артистов, часто встречаем их на больших праздничных концертах, на сценах театров и концертных площадках Екатеринбурга, на корпоративных праздниках. Эти артисты дарят нам радость и море незабываемых положительных эмоций. Учреждение подобной премии закономерно, а артисты эстрадного жанра достойны признания», - отмечают в театре.
Среди номинантов 2011 года 63 взрослых артиста и творческих коллектива и 42 детских. Первыми обладателями почётного приза стали такие коллективы, как Театр танца «Степ» п/р И.Петухова, вокально-инструментальный ансамбль «Изумруд», артист оригинального жанра Виктор Егоров, квинтет Свердловского академического театра драмы, солистка Театра эстрады Елена Маленькая. Специальной номинацией за вклад в искусство хореографии был отмечен заслуженный деятель искусств РФ Владислав Павлович Разноглядов.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург