Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

24.01.2012

Перед премьерой оперы Россини директор екатеринбургского оперного театра отправился на родину итальянского композитора

Директор Екатеринбургского театра оперы и балета Андрей Шишкин в составе правительственной делегации отправился в Италию. Официальных гостей из Свердловской области принимает провинция Асколи Пичено административного региона Марке, расположенная в центральной части страны. Осенью прошлого года между свердловским министерством международных и внешнеэкономических связей и Коммерческой палатой Асколи Пичено был подписан Договор о сотрудничестве, предполагающий развитие экономических, туристических и культурных связей двух наших регионов.
Итальянская делегация посетила Екатеринбург в 2011 году, а сегодня начался ответный визит. Из Свердловской области были приглашены представители министерства международных и экономических связей и министерства образования, Коммерческой палаты Урала, Уральского федерального университета. Представителем театрального сообщества в составе делегации стал директор оперного театра Андрей Шишкин.
В программе визита – посещение нескольких крупнейших городов региона Марке, встречи с мэрами, представителями бизнес-сообщества, посещение университетов, а также консерватории и театров.
«Главная цель этой поездки для меня – налаживание прямых контактов с ведущими итальянскими театрами и продюсерскими центрами, - говорит Андрей Шишкин, - в прошлом году представители провинции Асколи Пичено, во время визита в Екатеринбург, побывали в нашем театре и признались, что не ожидали увидеть на Урале оперу и балет такого уровня, а также выразили свою большую заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве».
Интересно, что именно в регионе Марке – в городе Пезаро – родился композитор Джоаккино Россини, чей день рождения Екатеринбургский театр оперы и балета отметит масштабной премьерой – 29-го февраля 2012 года, в день 220-летия итальянского композитора, в театре впервые покажут оперу Россини «Граф Ори».
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург