Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

21.12.2011

Екатеринбургский ТЮЗ принимает проект «Мы едем в Екатеринбург»

По поручению Губернатора Свердловской области Александра Мишарина Министерство культуры и туризма Свердловской области продолжает реализацию социально-культурного проекта «Семейный экспресс выходного дня «Мы едем в Екатеринбург».
22 декабря 2011 года «Семейный экспресс» доставит в Екатеринбургский театр юного зрителя 300 детей и их родителей из Белоярского района. В рамках программы ребята посетят зимнее представление «Сказка серебряного леса» М. Бартенева. Юных зрителей ожидает увлекательное путешествие по сказочному лесу, знакомство с ожившими героями старой сказки о Волке и Козлятах, а также неожиданный финал, который не может предугадать даже Дед Мороз. Спектакль рассчитан на детей от 6 до 12 лет. Начало представления в 15:30.
На этот раз «Семейный экспресс» будет состоять из пяти автобусов, затраты на которые взял на себя родительский комитет, а вот все расходы связанные с покупкой билетов на спектакль в полном объёме взяло на себя Министерство культуры и туризма Свердловской. При распределении билетов преимущество отдавалось детям из малообеспеченных и многодетных семей, а также творчески одарённым детям.
Напомним, что проект «Семейный экспресс выходного дня «Мы едем в Екатеринбург» является частью областной программы демографического развития Свердловской области «Уральская семья» и реализуется с мая 2010 года. Министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев отмечает успешность и высокую социальную значимость проекта. «Только в этом году благодаря проекту более 10 тысяч ребят побывали в культурных учреждениях Екатеринбурга. Выражаю благодарность всем участникам проекта, которые с неподдельным усердием в течение всего года организовывали поездки подрастающего поколения в культурный центр региона», – говорит Алексей Бадаев.
Отметим, что в 2011 году это завершающая акция, однако проект на этом не заканчивается – уже сейчас начали формироваться новые группы. Более того, в 2012 году планируется увеличить количество детей из областных городов нашего региона, посетивших учреждения культуры Екатеринбурга в рамках проекта, до 18 тысяч человек.
В виду высокой социальной значимости проекта приглашаем СМИ к освещению.
Дополнительная информация по телефону +7-904-38-75-570 - Наталья Бабушкина.
Автобусы с детьми прибудут к Екатеринбургскому ТЮЗу 22 декабря (четверг) в 15:15.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург