Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

14.12.2011

«Мастерская» - ещё один повод действовать

С 15 по 29 декабря 2011 года в Уральском филиале Государственного центра современного искусства (ГЦСИ) пройдёт выставка молодых художников «Мастерская».
Программа «Мастерская» стартовала летом 2011 года на площадке Уральского филиала ГЦСИ. Молодым художникам предоставлялись свободные комнаты под рабочие мастерские для реализации художественных проектов сроком от 2 недель до 2 месяцев. Результатом проекта стала выставка с одноименным названием в пространстве выставочного зала ГЦСИ. 
Проект «Мастерская» позволяет молодым художникам продемонстрировать возможности различных техник и жанров современного искусства, подходы в поиске выразительного языка, опыты и эксперименты - все это является неотъемлемой частью образовательного и рабочего процессов. Участники выставки не ограничены темой и её кураторским видением. В первую очередь задача выставки – предоставить художникам, в том числе начинающим, как можно больше свободы и возможностей для работы, а также продемонстрировать зрителю, максимально открыто, процесс и результат этой работы.
Участниками выставки станут, художники, которые работали в ГЦСИ по программе резиденций «Мастерская», а также студенты – слушатели спецкурса «АртПодготовка»: Виталик, Татьяна Гусельникова, Юлия Климовских, Евгений Комухин, Виктор Корьякин, Анна Минеева, Денис Перевалов, Иван Приходько, Слава PTRK, Владимир Селезнев, Иван Снигирев, Светлана Спирина, Игорь Татарников (Sodazot), Даша Шевыренкова, Карина Юдина, Bubb, Radya.
Координаторы программы «Мастерская» - Владимир Селезнев, Ирина Кудрявцева.
Открытие выставки состоится 15 декабря в 18.30 по адресу ул. Добролюбова, 19а  в Уральском филиале ГЦСИ.
Дополнительная информация по телефону (343) 380-36-96.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург