Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

08.12.2011

В Театр эстрады приехал «Steinway»

Музыкальные инструменты фирмы «Steinway & Sons» уже более ста лет имеют репутацию самых лучших среди своих конкурентов. Вчера, 7 декабря, в Театр эстрады прибыл долгожданный груз – концертный рояль фирмы «Steinway & Sons» D-274.
«В театр мы приобрели рояль «Steinway», и уже сегодня можем приглашать мировых звёзд, – комментирует приобретение художественный руководитель театра Александр Новиков, – инструмент имеет огромное значение. Уровень, которого мы хотим достичь – должен быть такой, как в любой столице мира. Чтобы наш зритель не чувствовал большой разницы между тем, что в культурном плане происходит в Нью-Йорке, Москве и Екатеринбурге. Мы решили эту грань стереть. Сцена позволяет, инструменты позволяют, техническое обеспечение нашего театра позволяет это сделать!»
Концертный рояль фирмы «Steinway & Sons» D-274 доставлен в театр вместе с системой климат-контроля: дорогой музыкальный инструмент требует особого условия обслуживания. На долгожданное приобретение Театр эстрады потратил около 6 млн. рублей.
«Мы ждали «Steinway» около полугода, – говорит об уникальном инструменте директор театра Максим Лебедев, - прибыл он к нам из Гамбурга. Это настоящий и ценный подарок всем – и музыкантам театра и его зрителям, к Новому году».
Первым на рояле, уже 11 декабря, сыграет известный джазовый музыкант из Нью-Йорка, который приедет в составе «Manhattan Time Quintet».
 
 
Фото предоставлено Уральским государственным театром эстрады
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург