Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

01.12.2011

Когда слова не расходятся с делом

Накануне в Красноуфимске после капитального ремонта открылся киноконцертный зал Центра культуры и досуга. Капитальный ремонт киноконцертного зала стал возможен благодаря реализации областной целевой программы «Развитие культуры и туризма в Свердловской области» на 2011-2015 годы.
Ремонт начался в начале 2011 года, сдача объекта была запланирован на конец ноября, и строители уложились в срок. Помимо замены полов и дверей, обшивки и утепления потолка и стен, ремонта сценического оборудования, в зале установлена профессиональная звукотехническая аппаратура, видеопроекционная система, а также системы звукового сопровождения и технологической связи. Теперь у зрителей появилась возможность смотреть кино-новинки в формате 3D, устроившись в новых комфортабельных креслах.
В торжественной церемонии открытия принял участие министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев. Он поздравил собравшихся жителей Красноуфимска с открытием долгожданного кинозала, а также зачитал приказ министра культуры Российской Федерации Александра Авдеева о присвоении песенно-хореографическому ансамблю «Уралочка» звания «Заслуженный коллектив народного творчества».
Глава городского округа Александр Стахеев поблагодарил министра за поддержку проекта, отметив, что без помощи Правительства Свердловской области этот прекрасный праздник открытия новых возможностей для развития культуры в округе не состоялся. «Обещанное свершилось! Нет ничего прекрасней, когда слова не расходятся с делом», - уверен Александр Стахеев.
Напомним, что на реконструкцию киноконцертного зала Центра культуры и досуга городского округа Красноуфимск было выделено 36 млн. рублей, в том числе 18 млн. рублей из областного бюджета.

Фото отчёт с открытия киноконцертного зала:

.

.

.

.

.

.

 
Фотограф Наталья Бабушкина
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург