Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

21.11.2011

«Игры на заднем дворе» представит Учебный театр ЕГТИ

Сегодня, 21 ноября, в 18:00 в Учебном театре Екатеринбургского государственного театрального института (ул. Карла Либкнехта, 38) состоится показ дипломного спектакля студентов IV курса «Игры на заднем дворе» по пьесе израильского драматурга Эдды Мазии.
Тематика пьесы остра, социальна и невероятно актуальна в наше время. В центре внимания - образ Двори Махнес, девочки самостоятельной, иногда даже агрессивной, но при этом искренней и доверчивой. Ей противостоят мальчики-подростки и мир взрослых. В спектакле представлен неожиданный поворот конфликта: зритель видит не факт, а его осмысление, оценку¸ почти публицистический накал интерпретации поступков молодых людей, потерявших моральный вектор.
Спектакль подвижный, динамичный, с яркими, достоверными актёрскими работами, ведь играют недавние подростки, на год-два старше своих героев.
«Тема раннего взросления подростков активно обсуждается в различных ток-шоу на центральных телеканалах, давно интересует массовые печатные издания, беспокоит медиков и родителей, но театр не всегда уделяет ей достаточное внимание, несмотря на её злободневность. А ведь именно театр может произвести наиболее сильное впечатление на зрителя», - уверены в театральном институте.
Постановщик спектакля - доцент кафедры мастерства актёра ЕГТИ, лауреат премии Губернатора Свердловской области, режиссёр фильма «Первые на Луне», получившего приз Венецианского фестиваля 2004 года, сценарист и режиссёр-постановщик фильма «У ангелов есть крылья» Александр Блинов.
После спектакля состоится обсуждение увиденного, к участию в котором приглашены ректоры ВУЗов, директора школ, завучи по воспитательной работе, социальные работники, а также студенты и ученики старших классов.
Посещение спектакля рекомендуется с 15 лет.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург