Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

18.11.2011

На ремонт Камышловских учреждений культуры областное правительство направит более 2 млн. рублей

Министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев ознакомился с развитием сферы культуры и туризма Камышловского муниципального района и Камышловского городского округа в рамках дня министерства, который состоялся в минувший четверг.
В 2012 году Министерством культуры и туризма Свердловской области предусмотрено выделение денежных средств на проведение ремонтных работ Скатинского сельского дома культуры (п. Восход Камышловский муниципальный район), Центра культуры и досуга и Детской школы искусств Камышловского городского округа. Общая сумма финансирования составит более 2 млн. рублей. Выделение средств стало возможным благодаря действующей на территории региона областной целевой программе «Развитие культуры в Свердловской области» на 2011-2016 годы. Выделение средств предусмотрено на условиях софинансирования из местного бюджета.
В рамках деловой поездки министр посетил Скатинский сельский дом культуры, где провёл встречу с работниками культуры Камышловского муниципального района. В ходе встречи выяснилось, что кроме ремонта уже названных объектов в Камышловском районе существует потребность и в строительстве нового объекта – в посёлке Обуховский с численностью населения более 3000 человек нет дома культуры, жители вынуждены совершать поездки в соседние поселения для занятий в творческих коллективах и посещений культурный мероприятий. Министр обещал изучить данную проблему и, по возможности, включить строительство здания для Обуховского ДК в план мероприятий программы «Развитие культуры в Свердловской области».
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург