Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

15.11.2011

В Свердловской области пройдёт кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи»

С 3 по 7 декабря 2011 года в Свердловской области пройдёт VI Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи», который включает в себя уникальные концерты и кинопоказы, мастер-классы и круглые столы, творческие встречи и благотворительные акции. Екатеринбург, Верхняя Пышма, Каменск-Уральский, Березовский, Буланаш и другие города Свердловской области будут задействованы в фестивальном марафоне.
В рамках фестиваля Свердловскую область посетят известнейшие актёры российского театра и кино, такие как Валерий Золотухин, Алексей Петренко, Екатерина Гусева, Олег Акулич, Николай Бандурин, Валерий Трифонов, Александр Цуркан, Лариса Лужина, Ада Роговцева, Анатолий Трушкин, Юрий Чернов, а также другие российские и иностранные гости.
В программе кинофестиваля запланирован показ более 50 полнометражных художественных, короткометражных документальных, игровых и анимационных семейных и детских фильмов из 15 стран мира, а также концерты и кинопоказы в городах Свердловской области (Верхняя Пышма, Каменск-Уральский, Березовский, Камышлов и Буланаш).
Актёры посетят колонию для осуждённых женщин и детскую воспитательную колонию, проведут мастер-классы в детских домах области с участием представителей Театра кукол им. С.В. Образцова, Театра клоунады «Мир Лиц», Московского музея анимации, а также мастер-классы известных российских и зарубежных режиссёров и актёров в высших учебных заведениях Екатеринбурга. Ожидаются творческие вечера Алексея Петренко и Екатерины Гусевой.
Одним из центральных событий фестиваля станет премьера спектакля «Король умирает» по пьесе Эжена Ионеско в постановке всемирно известного польского режиссёра Кшиштофа Занусси, которая состоится 4 декабря в областном театре драмы. В главной роли - народный артист России Валерий Золотухин.
Министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев не раз отмечал значимость фестиваля для нашей области. «Мне очень приятно, что фестиваль «В кругу семьи» проходит в канун Нового года – самого семейного праздника, именно в Свердловской области, ведь руководство нашего региона с большим вниманием относится к вопросам социальной поддержки населения и создания благоприятного климата для полноценной жизни, создания семьи и воспитания детей», - отмечает министр.
«Эхо кинофестиваля», где будут представлены фильмы – победители конкурса, традиционно «прокатится» по разным городам России в рамках Общенациональной программы «В кругу семьи».
Напомним, что Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов проводиться с 2004 года в рамках Общенациональной программы «В кругу семьи» по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Целью программы является укрепление государственной идеологии, направленной на возрождение семьи в России, создание положительного образа многодетной семьи, целомудренных и верных отношений, любви и преданности в браке, воспитание детей в духе патриотизма и любви к Родине.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург