Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

11.11.2011

Дети из Заречного едут на всемирный фестиваль клоунов

По поручению Губернатора Свердловской области Александра Мишарина Министерство культуры и туризма Свердловской области продолжает реализацию социально-культурного проекта «Семейный экспресс выходного дня «Мы едем в Екатеринбург».
11 ноября 2011 года «семейный экспресс» доставит в столицу Урала группу детей из городского округа Заречный. В рамках программы ребята посетят уникальное культурное мероприятие, которым Свердловская область по праву может гордиться – IV Всемирный фестиваль клоунов, собравший в уральской столице артистов со всего мира. В этом году участниками грандиозного шоу стали лучшие клоуны из Америки, Дании, Италии, Швейцарии и, конечно, России.
«Вам не придётся ехать в Нью-Йорк, Женеву, Москву или Копенгаген, чтобы увидеть кого-нибудь из них! Они все вместе - в одной программе, на манеже нашего любимого цирка!», - рассказывают организаторы мероприятия.
Напомним, что проект «Семейный экспресс выходного дня «Мы едем в Екатеринбург» является частью областной программы демографического развития Свердловской области «Уральская семья» и реализуется с мая 2010 года. В рамках проекта Екатеринбург только в этом году уже посетило более 8,5 тысяч человек. Группы продолжают формироваться. Активное участие в проекте принимают многие учреждения культуры: детей из областных городов радушно принимают театры, концертные организации, зоопарк и музеи.
Все расходы, связанные с покупкой билетов на представления, Министерство культуры и туризма Свердловской области берёт на себя.
 
 
Фотография предоставлена Екатеринбургским государственным цирком
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург