Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

01.11.2011

Национальные творческие коллективы Свердловской области примут участие в грандиозном концерте, посвящённом Дню народного единства

Национальные творческие коллективы Свердловской области примут участие в грандиозном концерте, посвящённом Дню народного единства, который состоится 4 ноября на самой большой площадке Екатеринбурга и Свердловской области – в зале Дворца игровых видов спорта «Уралочка».
По задумке режиссёра-постановщика концерта 8 национальных творческих коллективов выйдут на площадку ДИВСа в танцевально-музыкальной композиции «Мы – единый многонациональный народ», представив вниманию зрителей попурри, демонстрирующее собой яркое, масштабное и многоплановое действо, символизирующее дружбу между народами, населяющими Свердловскую область. Выступление будет транслироваться в он-лайн режиме на больших экранах, установленных в зале.
Отметим, что наш регион славится своим многоцветием культур: русские и евреи, белорусы, украинцы и поляки, татары и башкиры, марийцы, удмурты и мордовцы, корейцы, якуты, греки, армяне, грузины, немцы, осетины, узбеки и представители многих других народов населяют Свердловскую область, внося свой неповторимый колорит в культурную палитру территории. Областное правительство бережно относится к вопросам сохранения и популяризации культур всех народов, проживающих на территории. Не случайно только в Свердловской области в соответствии с указом главы региона ежегодно во вторую субботу апреля празднуется День народов Среднего Урала – праздник, объединяющий представителей всех национально-культурных обществ и автономий.
«Народы Урала прошли многовековой путь и сумели сберечь свою самобытность и национальные традиции, – не раз подчеркивал губернатор Александр Мишарин. – Несмотря на то, что у нас проживает более 140 национальностей, вся наша большая семья являет собой пример мира и дружбы, взаимного уважения и понимания».
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург