Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

14.10.2011

Киномарафон «Выбери жизнь» продолжается

В среду, 12 октября, в городе Асбесте в Киноконцертном театре «Прогресс» состоялось торжественное мероприятие в рамках киномарафона «Выбери жизнь». Главными зрителями стали школьники и студенты, а также преподаватели учебных заведений Асбеста.
Перед началом мероприятия состоялась промо-акция с раздачей сувенирной продукции киномарафона. Учащиеся асбестовской детской художественной школы организовали выставку художественных работ «Выбери жизнь». Для зрителей выступали рэп-группы «Рождённые рифмой» и «Multiforms», которые были с восторгом встречены школьной аудиторией, и придали молодёжную направленность торжественному мероприятию.
Зрителям были показаны социальные ролики, предоставленные Министерством культуры и туризма Свердловской области и Фондом «Город без наркотиков», а также наиболее интересные работы конкурса видеоработ «Время жить» и художественный фильм «На краю стою» (Россия, 2008), режиссёры Рауф Кубаев, Мунид Закиров, Эдуард Тополь.
Кроме того, состоялась творческая встреча зрителей с режиссёрами М.В.Пушкарским и О.В.Балмашевым.
После мероприятия зрители высказывались о важности и необходимости проведения таких акций, активно обсуждали проблемы борьбы с асоциальными явлениями, в первую очередь в молодёжной среде, популяризации здорового образа жизни среди населения.
Напомним, что торжественное открытие киномарафона «Выбери жизнь», направленного на профилактику наркомании и популяризацию здорового образа жизни, состоялось 11 октября в Екатеринбурге в кинотеатре «КиноДом».
Далее киномарафон отправится в другие города области, с первой остановкой в посёлке Буланаш Артемовского городского округа. Кроме того, вместе с Министерством культуры и туризма Свердловской области и областным фильмофондом в рамках киномарафона «выберут жизнь» жители Первоуральска, Верхней Пышмы, Новоуральска, Красноуфимска, Верхней Туры, Алапаевска, Серова, Верхней Салды, Кушвы, рабочего посёлка Шаля, деревни Починок, села Таборы и других населённых пунктов Свердловской области.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург