Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

13.10.2011

В Екатеринбурге презентовали фотокарту города

В библиотеке им. Герцена в Екатеринбурге проходит персональная выставка «Город Е» известного в Екатеринбурге фотографа и преподавателя фотографии Владимира Хаманова. Не первая и не последняя выставка, посвящённая столице Среднего Урала, эта создаёт особое пространство – своеобразную фотокарту города Е.
На ней, само собой, – знаковые точки Екатеринбурга. Однако знакомые пейзажи удивляют.
Кружево циркового купола, а заодно и цивилизация высоток отрезаны от взгляда зрителя колоннадой вросших в землю бетонных столбов. Обросшую мрачными мифами заброшенную телебашню венчает «нимб» полной луны. Знаменитая ротонда Харитоновского парка дрожит взеркале озера…
«Герои» фотографа Хаманова известны любому жителю уральской столицы. И в то же время парки, дома, улицы – знакомые незнакомцы. Кажется, в Екатеринбурге, в своём давнем приятеле, Хаманов увлечённо ищет новые, ещё не обнаруженные никем черты.
Два года назад его талант отметили члены жюри беспрецедентного по масштабу фотопроекта «Best of Russia’09 Лучшие фотографии России», который охватывает все регионы страны. Владимир Хаманов победил в номинации «Архитектура». Фоторабота «Старое и новое», «столкнувшая» трёх муз фасада на Оперном театре и строящийся торговый центр стала безоговорочным победителем. А в этом году Хаманов стал лауреатом конкурса эссе и фотографий «Тайны Харитоновского сада», посвящённого 185-летию парка. Организатор библиотека им. Герцена. Выставка встенах библиотеки стала закономерным итогом сотрудничества.
Ирина ВОЛЬХИНА
Фото Владимира ХАМАНОВА
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург