Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

13.10.2011

Капитальный ремонт киноконцертного зала в Красноуфимске будет завершён вовремя

Министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев ознакомился с развитием сферы культуры городского округа Красноуфимска в рамках дня министерства, который состоялся на территории муниципалитета 12 октября 2011 года.
В рамках деловой поездки министр посетил культурно-оздоровительный комплекс Пудлинговый, музей «Красноуфимская земская больница», краеведческий музей, осмотрел Центр культуры и досуга, где ведутся работы по капитальному ремонту единственного в районе киноконцертного зала, а также провёл приём граждан и встречу с работниками культуры и представителями творческой интеллигенции Красноуфимска.
«Красноуфимск прекрасный город, с неплохо сохранившимися памятниками культурного наследия, хорошо развивающимися творческими коллективами и учреждениями культуры и, самое главное, инициативными и трудолюбивыми людьми, – отметил министр, приветствуя собравшихся на встречу работников культуры. – Очевидно, что руководство городского округа много внимания уделяет развитию культуры и результат налицо: в посёлке Пудлинговый выстроен на радость всем жителям, оторванным ранее от культурной жизни, великолепный культурно-оздоровительный комплекс, близится к завершению капитальный ремонт ДК села Криулино в МО Красноуфимский округ, подходит к концу реконструкция современного кинозала в Центре культуры».
Министр также подчеркнул, что капитальный ремонт киноконцертного зала Центра культуры и досуга городского округа Красноуфимск стал возможен благодаря реализации областной целевой программы «Развитие культуры и туризма в Свердловской области» на 2011-2015 годы, а Красноуфимск стал первым муниципалитетом - получателем субсидии в рамках реализации это программы.
Напомним, что на капитальный ремонт Красноуфимского киноконцертного зала из областного бюджета выделено 18 млн. рублей. Сдача объекта запланирован на конец ноября 2011 года.
 
Фотограф Наталья Квашнина
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург