Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

05.10.2011

День учителя


Уважаемые работники культуры, дорогие учителя!
Сердечно поздравляю всех работников образовательных учреждений в сфере культуры Свердловской области с замечательным праздником – Днём учителя!
По традиции, в соответствии с Указом президента России, с 1994 года в первое воскресенье октября вся страна отмечает профессиональный праздник всех учителей. В этот день слова признательности и благодарности в адрес педагогов звучат от школьников и родителей, от выпускников и коллег…
Образование в сфере культуры и искусства – одна из сфер культурной деятельности, в которой Свердловская область занимает лидирующие позиции среди субъектов Российской Федерации. В Свердловской области сложилась развитая сеть учреждений образования в сфере культуры и искусства, в которую входит более 170 детских школ искусств, 8 образовательных учреждений среднего профессионального образования, а также 2 высших учебных заведения – Уральская государственная консерватория имени М.П. Мусоргского и Екатеринбургский государственный театральный институт. Творческие факультеты открылись и в ряде других вузов, в скором времени в Екатеринбурге начнёт свою работу уральское отделение Российской академии художеств.
Мы по праву гордимся тем, что в Свердловской области в течение десятилетий сложилась стройная система образования в сфере культуры. Высокий профессионализм, преданность избранной профессии, дух творчества и новаторство – вот что всегда отличало уральских педагогов, вызывая признательность и уважение коллег из других регионов Российской Федерации, воспитанников и их родителей.
Ученики и выпускники наших школ искусств регулярно становятся лауреатами и дипломантами самых престижных творческих конкурсов и фестивалей, завоёвывая признание и любовь у зрителей и слушателей в разных уголках страны. Невозможно переоценить вклад педагогов в развитие лучших традиций художественного образования, именно их усилиями раскрываются таланты, воспитываются души, формируются характеры юных россиян.
В этот праздничный день примите самые искренние поздравления, с пожеланиями здоровья, счастья, радости новых открытий и достижений и, конечно же, талантливых учеников!
С праздником!
С уважением,
Алексей Бадаев
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург