Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

05.10.2011

Областные власти продолжают оказывать финансовую поддержку молодым специалистам

Сегодня, 5 октября, в ходе заседания коллегии Министерства культуры и туризма Свердловской области, на которое собрались руководители и специалисты органов управления культуры муниципальных образований, а также руководители и работники образовательных учреждений культуры и искусства Свердловской области, областной министр культуры и туризма Алексей Бадаев рассказал о поддержке молодых специалистов, поступивших на работу в учреждения культуры и искусства.
Министр отметил, что на сегодняшний день единовременные выплаты в размере 20 тысяч рублей для городских жителей и 30 тысяч рублей для молодых специалистов из сельской местности выплачиваются регулярно, в этом году были удовлетворены абсолютно все заявки. Алексей Бадаев отметил, что наблюдается дефицит информации на местах – в муниципалитетах и учреждениях культуры, многие сотрудники учреждений культуры не знают о существующих мерах поддержки молодых специалистов. «Количество молодых специалистов, получивших пособие на обзаведение хозяйством, не так велико, как бы хотелось. В 2010 году в Министерстве культуры и туризма Свердловской области пособие получили 19 человек, в 2011 году – 12 человек. К сожалению, иногда молодые специалисты не получают пособие, которое могло бы стать для них реальной материальной поддержкой в первые месяцы работы, просто в силу незнания», - отметил министр.
Напомним, что Положение о выплатах единовременного пособия на обзаведение хозяйством работникам областных государственных или муниципальных учреждений культуры или искусства, поступившим на работу по полученной специальности в год окончания образовательной организации в областное государственное учреждение культуры или искусства либо в муниципальное учреждение культуры или искусства, осуществляющее деятельность на территории Свердловской области, было утверждено постановлением Правительства Свердловской области в 2007 году.
Для оформления единовременного пособия специалисту необходимо подать в Министерство культуры и туризма Свердловской области пакет документов: заявление, копию диплома и трудовой книжки и ряд других документов.
Ознакомиться с Положением о выплате единовременного пособия, с формами договора и заявки можно на официальном сайте Министерства культуры и туризма Свердловской области в разделе «Организационное и правовое обеспечение, кадры и награды» http://www.mkso.ru/pravo
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург