Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

30.09.2011

Международный день музыки

Уважаемые работники культуры, дорогие уральцы!
От всего сердца поздравляю вас с замечательным праздником – Международным днём музыки!
Учреждённый в 1975 году решением ЮНЕСКО за эти годы Международный день музыки стал любимым праздником всех меломанов, а особенно тех, кто профессионально посвятил свою жизнь нотным законам, правилам гармонии и композиции.
Музыка сопровождает человека с раннего детства, в разные моменты жизни она становится то утешителем, то просветителем, она помогает познать мир и разобраться в собственных чувствах. Для некоторых музыка становится профессией, лучшим другом и верным спутником жизни! В любом случае музыка объединяет людей, дарит пищу для духовного обогащения и нравственного совершенствования. Иван Сергеевич Тургенев говорил: «Музыка – это разум, воплощённый в прекрасных звуках». Уверен, что музыка выполняет важнейшую социальную функцию воспитания полноценного разумного поколения.
С каждым годом поддержке культуры в нашей области уделяется всё больше внимания. В 2010 году Правительством области была принята важная для нас областная целевая программа «Развитие культуры в Свердловской области». Сегодня мы с надеждой смотрим в будущее, ведь благодаря этой программе в ближайшее пятилетие у нас появится возможность осуществить ремонтные работы во многих учреждениях культуры, обновить материально-техническую базу, приобрести новые музыкальные инструменты. Программа позволит не только сохранить практически все культурные события, которые есть сейчас в области, но и увеличить их финансирование. Кроме того, появится возможность реализовать и новые творческие проекты.
Свердловская область богата талантами, многие уральские композиторы, дирижёры, исполнители, преподаватели, музыковеды известны далеко за пределами региона. В этот праздничный день примите самые искренние и тёплые слова благодарности за ваше творчество, неустанный труд на благо сохранения и развития традиции духовного просветительства и огромный вклад в воспитание нового поколения.
Примите самые искренние поздравления, с пожеланиями здоровья, счастья, творческих успехов, благодарных слушателей, талантливых учеников, новых открытий и достижений.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург