Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

28.09.2011

Областной кинопроект ко Дню пожилого человека «Этот нежный возраст»

При поддержке Министерства культуры и туризма Свердловской области Свердловский областной фильмофонд приготовил специальный кинопроект, приуроченный ко Дню пожилого человека – «Этот нежный возраст», который пройдёт в кинотеатрах Свердловской области с 25 сентября по 10 октября 2011 года.
Старшее поколение всегда нуждается в поддержке, заботе, любви и уважении. Данный проект поможет организовать досуг для пожилых людей, а также привлечь внимание к проблемам старшего поколения. «Одна из самых важных проблем на сегодняшний день – это извечная проблема отцов и детей, сложные отношения между людьми преклонного возраста и молодёжью. Необходимо научить подрастающее поколение уважать пожилых людей, ветеранов ВОВ и ценить их вклад в историю нашей страны», - рассказывают в областном фильмофонде.
В рамках проекта составлена специальная программа фильмов для показа в кинотеатрах Свердловской области, в которую входят старые любимые советские комедии и мелодрамы с известными российскими актёрами. В рамках проекта жители Кушвы посмотрят художественный фильм «Кадриль», в Североуральске покажут «Печки-лавочки» и «Бравые парни», в Нижних Серьгах – «Очи чёрные», в Михайловске – «Кубанские казаки», «Солдат Иван Бровкин» и «Иван Бровкин на целине», в Полевском – «На полпути в Париже»…
Организаторы уверены, данный проект поможет объединить интересы и сблизить старшее и молодое поколения путём организации их совместного культурного досуга.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург