Версия для слабовидящих
  
Год экологии в Свердловской области
Аттестация педагогических работников
Патриотическое воспитание
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
День пенсионера в Свердловской области
Учреждения культуры для инвалидов
Реализация в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области

Противодействие коррупции


Всемирный фестиваль молодежи и студентов














Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Портал грантов - Государственная поддержка НКО


Горячая линия по вопросам повышения оплаты труда


Информация о мероприятиях
 
В соответствии с Планом мероприятий областных государственных учреждений культуры по проведению в 2017 году Года экологии в Свердловской области в период с января по март 2017 года государственными учреждениями культуры Свердловской области проведено более 125 культурно-просветительских и социокультурных мероприятий (выставочных проектов, конкурсов, семинаров, лекций, праздничных концертов). Участие в мероприятиях приняли более 6700 человек.
 
3 марта 2017 года в Общественном центре Инновационного культурного центра состоялось подведение итогов конкурса видеорепортажей «Экология сегодня».
 
Конкурс проводился с целью актуализации экологических проблем и пропаганды охраны окружающей среды. Организаторы конкурса получили 34 видеорепортажа из 15 населенных пунктов Свердловской области. 
 
Победителями стали:
– в номинации «2017 год – Год экологии» – Костарев Илья (ученик 9 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10», город Первоуральск);
 
– в номинации «Сохранение биоразнообразия и природной среды в целом» – Александра Поддубная, Сергей Шемет (телеканал «Интерра ТВ», город Первоуральск);
 
– в номинации «Водосбережение, охрана водных объектов» – Егошина Наталья Николаевна, Олешков Павел Николаевич (Студия «Евразия-ТВ», поселок Черноисточинск);
 
– в номинации «Охрана окружающей среды от захламления» – Телестудия «Спектр-МАИ», город Лесной;
 
– в номинации «Охрана лесов от пожаров» – Телестудия «Спектр-МАИ», город Лесной;
 
– в номинации «Окружающая среда и здоровье человека» – Ветошкин Артем, Синякова Алена, Фризоргер Вероника (ученики МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4», город Первоуральск);
 
– в номинации «Дети и молодежь на охране окружающей среды» – Варламова Татьяна, Солохина Виолетта, Миндубаева Милана, Черепанова Диана, Кутлуев Сергей, Таратухин Данил (ученики МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15», город Первоуральск).
 
Фильмы-победители конкурса видеорепортажей будут показаны на конгрессе «Техноген-2017», фестивале «УралЭкоФест-2017» и форуме INNOWATER-2017. Призы победителям второго этапа конкурса вручит лично Николай Николаевич Дроздов.
 
.
.
 
 
 
 


Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Разработка сайта в Екатеринбурге Разработка сайтов Екатеринбург